Математика

Рабочая программа предмета «Математика» составлена на основе Федерального го¬сударственного стандарта начального общего образования (2010 года), Примерной про¬граммы начального общего образования по математике для образовательных учреждений с русским языком обучения и программы общеобразовательных учреждений авторов М.И. Моро, Ю.М. Колягина, М.А. Бантовой, Г.В. Бельтюковой, С.И. Волковой, С.В. Степано¬вой «Математика. 1 -4 классы» (учебно-методический комплект «Школа России»).

Начальный курс математики - курс интегрированный: в нём объединён арифметиче¬ский, алгебраический и геометрический материал. При этом основу начального курса со¬ставляют представления о натуральном числе и нуле, о четырех арифметических действиях с целыми неотрицательными числами и важнейших их свойствах, а также основанное на этих знаниях осознанное и прочное усвоение приёмов устных и письменных вычислений.

Наряду с этим важное место в курсе занимает ознакомление с величинами и их изме¬рением.Хочу такой сайт

Курс предполагает также формирование у детей пространственных представлений, оз¬накомление учащихся с различными геометрическими фигурами и некоторыми их свой¬ствами, с простейшими чертёжными и измерительными приборами.