ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

10.12.2019

WhatsApp Image 2019-12-18 at 05.13.45.jpegВ Центре педагогического мастерства на базе МКУ «Управление образования» г Махачкалы психологами МБОУ «Гимназия№1» Гусейновой Д.Я., Беспаловой О.Д. был проведен мастер-класс.

Дата проведения 10.12.19.

Присутствовали педагоги-психологи школ города в количестве 20 человек.

Ссылка на канал  УО г. Махачкалы Центр педагогического мастерства

Тема: «Способы конструктивного общения и взаимодействия в условиях образовательного процесса».

Цель:

Развитие умения командного взаимодействия, способности к формированию навыков бесконфликтного общения, корректировки своего поведение в сторону снижения его конфликтогенности.

Задачи:

1.Предоставить теоретическую информацию о конфликтах и их причинах.

2.Помочь участникам скорректировать свое поведение в сторону снижения его конфликтогенности.Хочу такой сайт

3.Способствовать формированию навыков общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения, приходить к компромиссному решению.

Оборудование: презентация, видеоролик, раздаточный материал: «Алгоритм решения конфликтной педагогической ситуации», конфликтные ситуации, бланки, бумага, музыка для релаксации с видеозаписью, анкета «Оценка доминирующих стратегий конфликтного поведения», экспресс-обработка и предоставление результата.

Результатами данного занятия стало:

Повышение профессиональной активности педагогов;

Развитие навыков рефлексии собственной деятельности;

Применение полученной информации на практике;

Овладение навыками бесконфликтного общения

Просмотров всего: , сегодня: