Обучение грамоте

Рабочая программа учебного предмета «Обучение грамоте» для 1 класса составлена в соответствии с  нормативно- правовыми документами:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 373 от 6 октября 2009 года «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта общего начального образования».

2. Примерные программы по учебным предметам. Начальная школа.

Учебно-методический комплект, реализующий программу «Обучение грамоте» (авторы В. Г. Горецкий, В.А.Кирюшкин, А.Ф.Шанько) в 1 классе, включает: Хочу такой сайт

1. В. Г. Горецкий 1 класс Учебник для общеобразовательных учреждений «Азбука» в 2 ч., - М: «Просвещение», 2011

2. Н. А. Федосова, В. Г. Горецкий Прописи № 1, № 2, № 3, № 4 – М.: «Просвещение», 2013