Правила приема в 1 класс

В соответствии с п. 8 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации" Порядок приема на обучение по образовательным программам каждого уровня образования устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

В соответствии с п. 22 Приказа Министерства образования и науки России от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее - Приказ №458) прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Согласно п. 17 Приказа № 458 прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет может осуществляться только с разрешения Управления образования, осуществляющего полномочия Учредителя в сфере образования. Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, может осуществляться только при наличии свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом МБОУ "Гимназия №1", лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Для зачисления в МБОУ «Гимназия №1» необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление.

2. Согласие на обработку персональных данных.

3. Копия свидетельства о рождении (с отметкой гражданства),  с предоставлением оригинала

4. Копия свидетельство о регистрации по месту жительства/месту пребывания с предоставлением оригинала.

5. Копия паспорта родителя (законного представителя) с предоставлением оригинала

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Хочу такой сайт

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении на время обучения ребенка.

Для формирования личного дела обучающегося родители (законные представители) нужно предоставить следующие документы:

1.  Копия СНИЛС ребенка с предоставлением оригинала

2.  Копия медицинского полиса с предоставлением оригинала

3.  Медицинская справка.

С цель ускорить время приема документов, просьба приходить с распечатанными экземплярами заявления о приеме в 1 класс, согласия на обработку персональных данных и договора с ОУ. (можно скачать ниже)

По вопросам приема обращаться к зам. директора по УВР Гасратовой Г.Ш.
тел.
‎+7(929)872-75-29
ege200601@yandex.ru (
указать в теме письма "Приём в школу <Фамилия Имя Отчество ребенка>")